Правила приёма детей в ДОУ

08.05.2020

В МБДОУ - детский сад присмотра и оздоровления № 2 принимаются дети в возрасте от 1,5 лет до 7 лет. Приём детей осуществляется на основании заключения отборочной комиссии Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Противотуберкулезный диспансер», медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Порядок комплектования МБДОУ определяется Положением о порядке учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в муниципальном образовании «город Екатеринбург»

Отчисление детей из МБДОУ производится по заявлению родителей (законных представителей).

При поступлении ребенка в дошкольное образовательное учреждение (далее - МБДОУ) его родители (законные представители) предоставляют пакет документов, в который входят:

-заявлениео приеме ребенка в МБДОУ;

-свидетельствоо рождении ребенка (копия);

-документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка (копия);Хочу такой сайт

-документ, подтверждающий место жительства ребенка (копия);

-заключениеГБУЗ Свердловской области «Противотуберкулезный диспансер»

«Виртуальный маршрут для мамы и папы по вопросу устройства ребёнка в детский сад» https://екатеринбург.рф/жителям/образование/детсады

Форма заявления на зачисление.docx (скачать)
Перечень территорий МО за МДОО - актуальная версия.docx (скачать)
договор с родителями об образовании.docx (скачать)
Положение о порядке учёта детей г. Екатеринбург.pdf (скачать) (посмотреть)
территорияПАГ 591 от 05.03.2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке и оновании перевода, отчисления и восстановления воспитанников.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношенийс родителями (законными представителями) воспитанников.pdf (скачать) (посмотреть)
Положении об организации учета детей.pdf (скачать) (посмотреть)

Правила предоставления ребенку места в детском саду

08.04.2021

Возникают вопросы о том в каком детском саду получит место ваш ребенок, на каком основании предоставляется место, или о том, как перевести ребенка в другой детский сад?

Ответы на них читайте карточках ниже!

Приказ Мин. образвания и науки РФ Об утверждении порядка перевода.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Мин. просвещения РФ О внесении изменений.pdf (скачать) (посмотреть)