Полное наименование Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад присмотра и оздоровления № 2
Адрес 620098, город Екатеринбург, улица Новаторов, дом 16
Телефоны +7(343) 307-08-14, +7(343) 307-08-15
E-mail detskisad2@yandex.ru

Дата создания образовательной организации 01.09.1997
Язык образования русский
Численность обучающихся 80
Объем учебной нагрузки Объем учебной нагрузки, соответствует СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013 года
Режим работы пн - пт: 7.30:00 - 18:00
сб - вс: выходной

с 07.30 час. до 18.00 час. кроме субботы, воскресенья, праздничных дней

Местонахождение МБДОУ:

Юридический адрес:620098 г. Екатеринбург, ул. Новаторов, 16.

Фактический адрес: 620098 г. Екатеринбург, ул. Новаторов, 16.

Филиалов нет.

По данному адресу учреждение функционирует с 01 сентября 1998 года.

В МБДОУ – детский сад присмотра и оздоровления № 2 функционируют 6 групп оздоровительной направленности. Наполняемость групп в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений» от 15.05.2013 года.

Списочный состав детей  80 человек.

Режим работы: МБДОУ  работает   5 дней в неделю, исключая    выходные  и  праздничные дни в режиме полного дня (10,5 час.).

Режим посещения ребенком МБДОУ может определяться индивидуально (в пределах режима работы МБДОУ).

Телефон (343) 307-08-14(15)
E-mail detskisad2@yandex.ru

Деятельность педагогического коллектива детского сада присмотра и оздоровления № 2  ориентирована на создание условий для физического и психического благополучия   воспитанников, обеспечение полноценного развития личности каждого ребенка с туберкулёзной интоксикацией.

Основные задачи МБДОУ:

• охрана жизни и укрепление физического и психического   здоровья детей;

• обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического, физического развития детей;

• воспитание с учетом возрастных категорий детей, гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

• осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;

• взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

• оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения, развития детей;

•  обеспечение профилактического режима, предусматривающего проведение комплексных оздоровительных мероприятий, направленных на предупреждение развития туберкулезных заболеваний у детей.

В детском саду работают квалифицированные педагоги:

- воспитателей  -  8

- музыкальный руководитель - 1

- учитель-логопед - 1

В группах детского сада созданы условия для самостоятельного и целенаправленного действия воспитанников в игровой деятельности, в познавательно – речевом, художественно – эстетическом, социально – личностном и физическом развитии.

МБДОУ может осуществлять обучение детей-инвалидов на дому в порядке и на условиях, определяемых Положением об организации дошкольного образования детей-инвалидов на дому.

Детям с нарушениями речи оказывается логопедическая помощь на логопедическом пункте МБДОУ.

В целях удовлетворения потребности населения в образовательных услугах в МБДОУ действует консультационный пункт для родителей (законных представителей) по вопросам воспитания и обучения детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные организации.

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС:

• реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования;

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27 августа 2013 года № ОГ-П8-6157, а также в целях обеспечения реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов средств с родителей учащихся в общеобразовательных учреждениях, в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области создана горячая линия по адресу: hotline@minobraz.ru

Уважаемые родители (законные представители)!

В случаях, когда действия руководства и других сотрудников образовательных организаций нарушают права и законные интересы (нарушение правил приема в образовательные организации, факты незаконных сборов денежных средств с родителей), Вы можете обратиться по следующим адресам электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), других ресурсов, имеющихся в субъекте Российской Федерации (муниципальном образовании).

МОПОСО

ПРОКУРАТУРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГУ МВД России по Свердловской области

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга

620014 г. Екатеринбург, проспект Ленина, 24 а. Начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Екатерина Александровна Сибирцева.

Телефон: (343) 371-27-37

троллейбус, маршрутное такси: троллейбус № 3, 5, 8, 12, 13, маршрутное такси № 53, 59, 60, 63 до остановки Коммунистическая

История учреждения

Дата создания ДОУ

Детские ясли № 111 (учредитель РЗО - Райздравотдел), расположенные по адресу: ул. Донбасская, 16 А с 1 января 1990 года переданы в распоряжение Орджоникидзевского района (приказ от 29.12.89 года от Орджоникикдзевского райисполкома)

В 1990 году детские ясли № 111 переименованы в детский комбинат № 171 (приказ ГУНО № 204-0 от 7.03.90 г.)

В 1997 году в связи с ликвидацией детского комбината № 171 в 1998 году образовано МДОУ № 2, расположенное по адресу: Новаторов, 16 (приказ № 97-К от 30.06.98 г. по Орджоникидзевскому УОиК)