Памятки/листовки/информационные материалы

11.06.2019

ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ВЫЯСНЯЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ПЕШЕХОДА

21.02.2021

Картинка.Проблема детского дорожно-транспортного травматизма, остается актуальной и требует повышенного внимания со стороны Госавтоинспекции и общественности.

Основными видами нарушений является - переход проезжей части в неустановленном месте, вблизи видимости пешеходного перехода, выход на проезжую часть из-за транспортных средств, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора.

Так, например, накануне в городе Екатеринбурге произошло два подобных дорожно-транспортных происшествия. 13 февраля на ул. Щербакова,4 11-летний мальчик перебегал проезжую часть из-за двигавшихся в пробке автомашин. В результате чего был сбит автомашиной «Лада Гранта» и доставлен в 9 ДГКБ с переломом таза.

16 февраля, 10-летний мальчик, возвращаясь, домой из школы, решил сократить путь и выбежал на дорогу в неустановленном месте из-за  припаркованных автомашин. В результате чего был сбит автомашиной «Ауди» и доставлен в 9 ДГКБ с ушиб левого коленного сустава.

Госавтоинспекция Екатеринбурга  напоминает, что переходить проезжую часть можно только по пешеходным переходам. Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, посмотрите по сторонам, убедитесь, что водители машин во всех рядах вас заметили, а главное – остановились! Рекомендуется использовать элементы одежды, не ограничивающие обзор при движении, кроме того, не отвлекайтесь на мобильные телефоны и не используйте наушники. Не выходите на проезжую часть дороги из-за стоящих или двигающихся автомашин. Будьте предельно бдительными и внимательными при пересечении проезжей части дороги.

Также при движении в темное время суток используйте светоотражающие элементы, позволяющие обозначить вас на дороге на значительном расстоянии.

Обращаемся к родителям с просьбой провести с детьми профилактические беседы о правилах безопасного поведения на улице. «Будьте особо внимательны к детям на дороге. Это касается как водителей, так и пешеходов, которые не должны оставаться безучастными, заметив, что ребенок подвергает свою жизнь опасности.

отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

В Екатеринбурге проводятся рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением правил перевозки детей

5.jpg3.jpg

Одной из наиболее уязвимых категорий среди несовершеннолетних участников дорожного движения являются дети-пассажиры. В случае, когда ребенок является пассажиром, необходимо помнить, что динамика современного автомобиля и интенсивность уличного трафика требуют обеспечить ему повышенный уровень защиты, которую может дать правильно подобранное
и установленное детское удерживающее устройство, снижающее риск получения травм при ДТП в 5 раз.

Сегодня, рейдовое  мероприятие «Автокресло»  прошло в утреннее время у детских садов Екатеринбурга. Сотрудники Госавтоинспекции осуществляли проверку водителей, в салоне автомобилей которых находились дети.

За два часа мероприятия  полицейские проверили более 180 автомобилей и привлекли к административной ответственности 11 водителей, которые нарушили правила перевозки детей.  В отношении водителей возбуждены административные производства по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ.

Со всеми нарушителями  проведены профилактические беседы о необходимости использования детских удерживающих устройств.

С начала года на территории Екатеринбурга произошло 7 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 11 детей пострадало. В одном случае несовершеннолетнего перевозили с нарушением Правил дорожного движения без использования специального удерживающего устройства.

Госавтоинспекция напоминает взрослым участникам дорожного движения, что неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и мер предосторожности поможет сохранить детям жизнь и здоровье.

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

ВЕЛОСИПЕД[1].jpg

дети (1).jpg

thumbnail-big-w.jpg

Внимание опасн.jpg

кар6.jpg

световозвращатели (2).jpg

Герб ГИБДД.jpg

Листовка- пешеход убедись.jpg

i.jpg

ура каникулы.jpg

Памятка для родителей.

Памятка родителям по ПДД.

Правила перевозки детей

8b290d.jpg

Рекомендации.

Советы родителям будущих первоклассников.

Плейкаст "С Днем водителя!

Край платформы_preview.jpg