Центр Диалог рекомендует

Уважаемые родители детей дошкольного возраста!

Центр "Диалог" приглашает вас принять участие в программе дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста.
На страницах сайта Центра с сентября по апрель вашему вниманию будут предложены разнообразные темы по актуальным проблемам дошкольного детства, вы сможете принять участие в анкетировании, скачать буклеты с рекомендациями специалистов.

В основу программы дистанционного просвещения лёг проект для родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе», который являлся победителем городского конкурса «Инновации в образовании - 2009», Областного конкурса программно-методических материалов в 2010 году, в 2011году - II Всероссийского конкурса авторских программ, учебно-методических материалов и виртуальных ресурсов по повышению родительской компетенции.

В разделе "Компетентный родитель" также можно ознакомиться с тематическим материалом прошлых лет.

Уже размещены следующие материалы:

«Скоро-скоро в детский сад»

(актуальный разговор о гигиенических проблемах детей дошкольного возраста перед поступлением в детский сад)

«Мифы о развивающих игрушках»

(что такое развивающая игрушка; её отличие от других; как подобрать интересную и полезную игрушку своему ребёнку)

Страшнее кошки зверя нет

(Почему дети боятся животных? Как ребёнку установить взаимоотношениях с домашним питомцем?Данный материал о патологической боязни животных.)

"Дети и деньги"

(С какого возраста у ребёнка должны появиться карманные деньги? В каком количестве? В каких случаях (по какому поводу, в соответствии с какими принципами и т.п.) он будет получать? Как ему следует их тратить?)

"Её величество - ИГРА"

(В детской игре - истоки внутреннего мира человека. Почему свободная игра необходима ребенку для формирования чувств и восприятия окружающего мира? )