Выставки для дошкольников

Русские сказки

Выставка кукол, посвящённая персонажам русского фольклора и героям литературных сказок писателей России и Урала ("Колобок", "Курочка Ряба", "Черная курица или подземные жители" А. Погорельского, "Кукольный бунт" А. Федорова-Давыдова, "Айболит" К. Чуковского, "Волшебник Изумрудного города" А. Волкова, "Дядя Федор, пес и кот" Э. Успенского, сказки П. Бажова и Д. Мамина-Сибиряка и др.) Посетители увидят детские книги и игрушки из фондов музея и коллекции дизайнера Елены Лисиной.

(где и когда можно посетить выставку)

Музей шоколада NikolyaХочу такой сайт

На выставке представлено около 300 произведений искусства, сделанных из шоколада - скульптуры, картины, миниатюры, инсталляции и композиции. Среди экспонатов - шоколадная Эйфелева башня весом 45 кг, шоколадный рояль, копии ювелирных яиц работы Фаберже и пр.

(информация о работе выставки)

Кабинет редкостей

На выставке можно увидеть уникальные экспонаты естественнонаучной коллекции - диковины, аномалии и редкости. Среди экспонатов - гигантский нильский крокодил Коля, совиный попугай какапо, исчезающий из лесов Новой Зеландии, нелетающая птица киви, уткокрот - австралийское животное, открытое европейцами в конце XVIII века и др.

(информация о работе выставки)