Вокруг света

09.05.2020

Обо всем на свете

титульник

Нажмите на картинку для просмотра видео.

09.05.2020

Музыкальное занятие «У нас в гостях кукла»

Предлагаю сказать, что у нас в гостях кукла. Придумать ей имя. И предложить по маршировать с ней.

«Марш»

Предложить для куклы постряпать пирожки

Пальчиковая игра: «Пирожки с вареньем»

Быстро тесто замесили, - Сжимать и разжимать кулачки.

На кусочки разделили. – Движение ребром ладони по другой ладони Раскатали все кусочки - Потереть ладошку о ладошку.

И слепили пирожочки. – «Лепят пирожки»

Пирожки с вареньем – Поводить пальчиком по ладошке

Всем на удивленье! - Хлопки в ладоши.

Предложить ребенку послушать музыку и вспомнить ее название.

«Вальс» Грибоедова

Спросить у ребенка, что прозвучало: песня, танец или марш? Почему? Обратить внимание на нежные льющиеся звуки, на легкий, воздушный аккомпанемент. Спросить на каком инструменте исполнялось произведение (на фортепиано). Прослушать его еще раз, танцуя с куклой.

Предложить спеть вместе с куклой песенку «Три синички»

Три синички танцевали, На лугу траву помяли, А корова: «Му, му, му! Эту травку не возьму!

2. Вы, синички, чем хотите Мне за травку заплатите, А не то я зареву: му, му, му Да му, му, му!»

3. Вот несут синички плату, Угадайте, что, ребята? Хвостик заячий нашли, И корове принесли.

Предложить ребенку вместе с куклой поплясать под веселую песенку «Игрушки и дети».

- Попрощаться с куклой. Сказать, что ей было здесь очень весело, но она немного устала и хочет отдохнуть.

Три синички песенка.mp3

Вальс сГрибоедова слушание.mp3

Марш упражнение.mp3

Танец игрушки и дети_ - копия.mp3

Физкульт-УРА!

Артикуляционная гимнастика

Физминутка

F2yJ4_ifA2w.jpg

Мы рисуем

,,Путешествие в Африку"

Дорогие ребята, скажите, вы любите путешествовать? Сегодня,

приглашаю вас совершить путешествие в Африку, чтобы узнать о животных живущих там.

Найдите Африку на глобусе или на карте. Ее можно найти в интернете. Найдите на карте наш город, Екатеринбург. Укажите пальчиком наш маршрут до Африки. Даже на карте, это очень далеко.

Здесь обитает много различных животных. Назовите их.

Слон, носорог, крокодил, бегемот, зебра, обезьяны и.т.д. Поиграйте с родителями в игру: "Кто больше назовёт животных Африки"

И сегодня мы попробуем нарисовать, обзорную жительницу Африки. Угадай, кто это?

Правильно: Обезьянка.

Для работы вам понадобятся : любая бумага, карандаши или фломастеры.

А рисовать вы можете поэтапно используя образец. Дополни образ обезьянки нарисовав пальму или дерево. Удачи вам, ребята. И родители.

IMG-20200512-WA0026.jpg

Гимнастика для глаз

img_user_file_564cc23072580_0_8.jpg

Достопримечательности мира

Конструирование из бумаги

О планете Земля

dbltj.png

Нажмите на картинку для просмотра видео.

Почитаем

титульник.png

средняя

АБВГДейка

aa05b35d8b7e52aa2f357d8b30337769-0.jpg

15.05.2020

Без

средняя

Сокровища Египта

15.05.2020

В школе Компоту задали домашнее задание – подготовить рассказ об Египте. Но что рассказать про Египет, где один песок? И мама предложила устроить день исследования Египта. Котятам нужно отыскать иероглифы удачи и найти сокровище. Так Компот понял, что любая тема может быть интересной.