детская-шалость.jpg

для подготовительной группы

Хочу все знать

старшая

Нажмите на картинку для просмотра видео.

Физкульт-УРА

рр_подготовительная.jpg

Физкультминутка

Рисуем по образцу

24.04.2020Хочу такой сайт

Пожар это страшное бедствие. И мы с вами знаем,что играть со спичками и разжигать костры очень опасно. Сегодня постараемся нарисовать пожар.

Как можно нарисовать лесной пожар?

Сперва мы должны нарисовать лес,то есть растущие сплошной стеной деревья. Это могут быть хвойные деревья или лиственные, а может быть смешанный лес.

Потом мы рисуем поднимающиеся в небо языки пламени, они охватывают часть деревьев и вместо зелени листвы мы в этом месте видим черные, обуглившиеся стволы. От пламени в небо поднимается сизый дым.

1. Пример такого рисунка.

Когда огонь охватывает весь лес, внутри уже не остается целых деревьев, горит все - и кроны и стволы, а лесные обитатели в панике пытаются спастись, убегая, куда глаза глядят.

2. Пример такого рисунка.

Можно изобразить лесной пожар и чисто символически, огненным цветком в одной части рисунка и парой деревьев в другой, с обеспокоенными лесными обитателями.

3. Пример такого рисунка.

Лепка

24.04.2020

Сделайте картинку на тему "Берегите лес от пожара " Вам понадобится пластилин, лист любой бумаги. Можно сделать картинку из салфеток. Обрывая и скручивания их в шарик. Понадобится:  картон, салфетки, клей. Удачи!!!