Библиотека детских журналов о природе

Свирелька

Журнал о природе для малышей от 3 до 8 лет. Издание знакомит детей с окружающим миром. В каждом номере - рассказы о животных, растениях, сказки, загадки, развивающие игры, кроссворды, раскраски...

"Свирелька" 1/2014 (почитать)

Винни и его друзья

Ежемесячный яркий журнал для самых маленьких читателей.

В каждом журнале чудесные и добрые истории о том, как живётся Винни и его друзьям Хрюне, Кролику, Тигруле, Ушастику и малышу Ру в Сказочном лесу.

Журнал не только развлечёт играми и загадками, но и расскажет о совершенно удивительных – таких знакомых и незнакомых – обитателях нашей планеты!

И ещё всех читателей ждёт дополнительный специальный выпуск журнала «Винни и его друзья» в красивой и яркой обложке, который будет выходить 6 раз в год. Журнал можно приобрести в киосках.

Геолёнок

Научно-познавательный, красочно оформленный журнал для детей от 7 до 13 лет — про все на свете.
     Выходит в свет с 1 апреля 2003 года. Журнал «Геолёнок» является младшим братом солидного журнала «GEO». В рубриках журнала «Геоленок» вы можете найти увлекательные статьи на самые разнообразные темы из мира животных и растений, истории, географии, искусства, литературы. А также материалы, посвященные актуальным для детей проблемам: школьной жизни, достижениям сверстников, увлечениям и хобби. Кроме того, в журнале много интересных заданий, конкурсов и викторин с призами.

Тошка

Научно - познавательный, красочно оформленный журнал о животных. Издается с января 1999 года.

Главный герой этого журнала — весёлый и любознательный щенок ТОШКА — будет верным другом для всех любителей животных. На страницах журнала он рассказывает о диких животных, о секретах воспитания и ухода за домашними любимцами.
     Вместе с Тошкой читатели отправляются в путешествия, узнают тайны и секреты животных, учатся рисовать, делают поделки.
     В каждом номере известный ученый, биолог Николай Дроздов проводит увлекательный конкурс <В мире животных>, а победителей ждут замечательные призы — книги, диски, кассеты. А ещё Тошка загадывает загадки, предлагает кроссворды и головоломки, рассказывает и показывает фотоистории. Центральный разворот журнала — постер – с уникальными авторскими фотографиями животных.

Филя

Самые интересные сведения о живой природе, репортажи из зоопарка, веселые викторины о животных, экологические игры, красочные фотографии и иллюстрации, путешествия знаменитых натуралистов. В каждом номере дополнительная вкладка с раскрасками.

Фактически аудитория журнала — семья, так как маленьким детям читают родители, а дети постарше нуждаются в одобрении взрослых, хорошо ли выполнено задание из журнала.

Многие материалы для журнала написал Тим Собакин.