Рисование музыки

«Рисование музыки как интерактивный метод

в развитии творческого воображения у дошкольников»

Научный руководитель проекта –

Куприна Надежда Георгиевна,

профессор кафедры гуманитарного образования ИРО

Разработчики проекта:Хочу такой сайт

Бондаренко Э.И.

Художиткова Е.Ю.

Целью данного проекта является разработка комплекса занятий, направленных на развитие творческого воображения у дошкольников на комплексных занятиях.

Осуществление данной цели предполагает решение ряда задач:

1. Развивать  у детей  цветоэмоциональную отзывчивость на музыку и способность различать музыкальную форму.
  2. Расширять  опыт эмоционального переживания музыкальных произведений как основы развития эстетического сознания и элемента приобщения к художественной культуре.
  3. Формировать художественно - творческие способности и устойчивый интерес к музыкальному и изобразительному творчеству.
  4. Организовать и провести  психолого-педагогический диагностику развития у  детей творческого воображения  и на основе анализа полученных данных скорректировать управленческие задачи образовательного учреждения.
  5. Разработать комплекс занятий художественно-музыкального содержания, направленных на развитие творческого воображения дошкольников и  проверить их эффективность в практике  преподавания.

Подробнее с материалом проекта можно ознакомиться в презентации и в документе.

Рисование музыки (скачать)
Презентация Рисование музыки (скачать)