Дети в безопасности?

Приглашаем Вас принять участие в семинаре:

«Дети в безопасности?

Как и о чём разговаривать с    ребёнком: внешние угроза и профилактика».

Цель – научить родителей и специалистов, работающих с детьми,                        в доступной форме объяснять ребенку о поведении в ситуациях, угрожающих его жизни и здоровью.

Целевая аудитория – родители и специалисты, работающие с детьми.

Дата и время проведения: 02 октября 2019 г., 18.00-20.00.

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3, стр. Ельцин-Центр (5-й этаж), Точка кипения - Екатеринбург.

Необходима  регистрация на сайте «Точка кипения»: https://leader-id.ru/event/21890/

Программа:

Ложные представления о безопасных формах поведения ребенка, новый взгляд на типичные ситуации

Повторять и запугивать, чего нельзя делать, если подойдет посторонний, и как нужно реагировать в случае опасности можно тысячи раз, но на практике почти все дети:

- пойдут помогать «донести продукты до подъезда пожилому дедушке» и «вытаскивать котенка из трубы в подвал»,Хочу такой сайт

- считают, что отличат преступника от обычного человека,

- не знают номера телефонов родителей наизусть,

- не отойдут от лифта, если в подъезд зайдет незнакомец,

- не побегут и не закричат на улице «потому что как-то неудобно».

Развенчаем мифы, избавимся от стереотипов о поведении в опасных ситуациях в социальных сетях, при общении с незнакомцами.

Формирование новых безопасных моделей поведения           у детей

Научим в доступной форме, без страшилок и запугиваний, объяснять ребенку о поведении в ситуациях, когда его жизни и здоровью может что-то угрожать.

В программе: мини-лекции, отработка моделей, упражнения.

Ведущая: Аверкиева Елизавета Вячеславовна, руководитель Школы Безопасности «Стоп Угроза», педагог, семейный психолог.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.09.2019