Растём вместе

10.12.2015

Центр "Диалог" приглашает вас принять участие в программе дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста.
На страницах сайта Центра  вашему вниманию будут предложены разнообразные темы по актуальным проблемам дошкольного детства, вы сможете принять участие в анкетировании, скачать буклеты с рекомендациями специалистов.

Домашний игровой уголок

Каким должен быть домашний игровой уголок и когда ему следует появиться у ребёнка?

ознакомиться с материалом

Ложечку за маму, ложечку за папу

Родителей дошкольников часто волнуют вопросы питания ребёнка. Причины для беспокойства могут быть самые разные: «Совсем не хочет есть», «Ест только макароны (или бутерброды, или пирожки)», «Отказывается есть полезную еду и просит чипсы и шоколад». Что может помочь взрослым, озабоченным проблемами детского питания?

ознакомиться с материаломХочу такой сайт

Мотивы "плохого" поведения детей

Что нужно знать, чтобы  принимать и понимать неадекватное, «плохое» поведение детей? Как справиться с собственными эмоциями, вызываемыми этим поведением: раздражением, гневом, обидой, растерянностью?  Как себя вести, чтоб предотвратить появление такого поведения?

ознакомиться с материалом

Рейтинг: . Оценили: .