Зачисление в первый класс на 2015-2016 учебный год

02.02.2015

Прием граждан в общеобразовательную организацию осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Министерства образования и науки России от 22.01.2014 N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», локальными актами общеобразовательных организаций, регламентирующими прием граждан.

В соответствии с указанными документами прием документов для зачисления в первый класс будет осуществляться:

С 1 февраля до 30 июня – для детей, проживающих на закрепленной территории;

С 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября – для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Пунктами подачи заявления являются:

Муниципальные образовательные учреждения муниципального образования «город Екатеринбург», осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования;

Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gouslugi.ru);

муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг муниципального образования «город Екатеринбург».

Для зачисления необходимо представить документы:

Личное заявление о приеме/электронное заявление через портал государственных (муниципальных) услуг;

Паспорт (подлинник и копия);

Свидетельство о рождении (подлинник и копия);

Документ о проживании ребенка:

- до 30.06.2015:свидетельство о регистрации по месту пребывания (форма № 3); свидетельство о регистрации по месту жительства (форма № 8); документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- при подаче заявления после 30.06.2015: иные документы о проживании ребенка

Зачисление в общеобразовательную организацию оформляется приказом организации в течение 7 рабочих дней после приема документов.

В приеме может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест.

В случае отсутствия мест в образовательной организации родителям (законным представителям) ребенка необходимо обратиться в отдел образования района для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию.

Информация о закрепленных территориях (Постановлении Администрации города Екатеринбурга от 10.04.2012 № 1411 и Постановление Администрации города Екатеринбурга от 16.01.2015 № 36) размещена на информационных стендах, сайтах школ, сайте Управления образования в разделе «Документы»Хочу такой сайт

"О ЗАКРЕПЛЕНИИ ТЕРРИТОРИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ" ЗА МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ"

Горячая линия:

С 2 февраля 2015 открыта горячая линия для родителей по приему детей в первые классы школ города Екатеринбурга, которая будет проходить в рабочие дни:

9.00 – 18.00 (понедельник – четверг),

9.00 – 17.00 (пятница).

Информацию о проблемах, возникающих при приеме детей в первый класс, о коррупционных проявлениях в действиях общеобразовательных организаций при приеме детей в первый класс можно сообщить по телефонам:

371 65 64 – Семенова Татьяна Александровна

Пучкова Зоя Олеговна