Научите ребёнка правильно вести себя на дорогах

от 12.09.2013 года

Родительского собрания по теме

«Научите ребёнка правильно вести себя на дорогах»

Присутствовало - 32 человека

Председатель собрания – Игошева С.В.

Секретарь – Галицкая О.В.

План проведения собрания.

1.Выступление заведующего МБДОУ Игошевой Светланы Васильевны.

2.Выступление заместителя заведующего Галицкой Ольги Викторовны.

3.Памятки для родителей.

По первому вопросу слушали заведующего МБДОУ Игошеву Светлану Васильевну, она сообщила родителям,  что  необходимость проведения собрания по правилам дорожного движения продиктована самой жизнью. Страшная статистика детской смертности и повреждения здоровья в результате ДТП на дорогах просто ужасает.  Ежегодно на дорогах  гибнет большое количество людей. Одни происшествия происходят по вине автомобилистов, другие – по вине пешеходов. Но результат один – чья-то унесенная жизнь, трагедия и горе для близких.  Здесь же Игошева С.В.  познакомила родителей с  данными статистки.

По второму вопросу слушали выступление заместителя заведующей Галицкую О.В.. Наша задача сделать все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Обучение правилам дорожного движения требует знаний и от детей, и от их родителей. Следует  своевременно научить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными.  А родителям - не совершать самую распространенную ошибку – действия по принципу «со мной можно». Если Вы показываете ребенку на собственном примере как перебежать на красный, будьте уверены, оставшись один, он попытается повторить этот трюк. Уважаемые родители! Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же! Уважение к Правилам дорожного движения, привычку неукоснительно их соблюдать должны прививать своим детям родители. В наших силах сформировать навыки безопасного поведения на дорогах, воспитать сознательного и грамотного пешехода, ответственного за жизнь и здоровье участников дорожного движения.Хочу такой сайт

Сегодня на собрании мы должны довести до вас мысль о том, что только совместными усилиями педагогов и родителей можно научить ребёнка безопасному поведению на дороге.  Помните!  Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

По третьему вопросу Игошева С.В., заведующий МБДОУ познакомила родителей с памяткой.  Мы хотим, чтобы всё сказанное на этом собрании запомнилось вам. Для этого каждый из родителей получит «Памятку по ПДД». Чаще читайте её и обсуждайте различные дорожные ситуации с вашими детьми.

Решение:

1.Принять к сведению информацию заведующего МБДОУ Игошевой С.В., заместителя заведующего Галицкой О.В.

2. Изучить памятки по ПДД.

Председатель______________

Секретарь________________

Подробнее на эту тему можно ознакомиться на портале

Добрая Дорога Детства