Льготы для детей с туберкулёзной интоксикацией

Вопросу взимания платы за присмотр и уход за детьми с туберкулезной интоксикацией  в дошкольных учреждениях посвящена ст. 65 ФЗ РФ № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», которая гласит следующее:

" 3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается."